Советы туристам

Символическая свадьба в Италии

Еще совсем недавно свадьба за границей была практически недоступной роскошью из-за дороговизны, да и формальности, которые касались документов, уладить было не так просто. Сегодня же брак можно заключить почти в любой стране мира, ведь границы открыты, а стоимость церемонии, даже если принять во внимание все сопутствующие расходы, не так уж высока.

 

Однако что же делать тем, кто уже официально состоит в браке в течение нескольких лет? Отказываться от праздника не стоит, ведь всегда можно провести обряд венчания, отметить годовщину свадьбы или организовать символическую церемонию. Для этого можно обратиться в специальное агентство, которое возьмет на себя все хлопоты: заказ банкета, организацию фотосъемки, заказ номеров, порекомендует парикмахера, визажиста и салон проката платьев, а также флориста.

 

В Италии подобные торжества особенно уместны, ведь вся страна буквально дышит романтикой и красотой. Выбрать место вы можете по своему вкусу: это может быть впечатляющий пейзаж озера Комо или флорентийская вилла, главная площадь Рима или замок Милана, Дом Джульетты в Вероне или замок Сан Лоренцо в Ла Специи, термальный дворец в Тоскане или даже венецианская гондола.

 

В ходе церемонии вам снова предложат обменяться кольцами (для такого случая можно заказать новые – с гравировкой на память, такие, о которых вы всегда мечтали) и клятвами. Заранее обдумайте их и запишите. Особым шиком будет, если вы произнесете их по-итальянски – для такого случая точно понадобится видео-оператор!

 

Можно воспользоваться знаниями местных или российских организаторов и провести обряд по итальянским традициям, с традиционными украшениями и костюмами, с соблюдением всех обычаев и следованием приметам. Организовать «итальянскую свадьбу» вы сможете и самостоятельно, почерпнув необходимую информацию из литературы и Интернета.

 

Великолепно смотрятся театрализованные церемонии, в ходе которых вы разыгрываете сценарий обычного бракосочетания – невесту вновь ведет к алтарю отец, жених произносит слова клятвы, и вас снова объявляют мужем и женой.

 

Не забудьте об итальянской традиции раздавать всем, кого встретите на пути, сладости, чтобы поделиться своей радостью с прохожими и гарантировать себе счастливую супружескую жизнь. О том, что ваша свадьба официально состоялась несколько лет назад, им знать совсем не обязательно.

Главное – не откладывайте празднование на потом, ведь такие торжества укрепляют отношения и помогают взглянуть друг на друга по-новому.