Советы туристам

Что посмотреть в Адлере

Адлер давно перестал быт недосягаемой мечтой для отдыхающих, и практически любой может себе позволить провести неделю-другую на этом великолепном курорте. Адлер привлекает чистым морем, жарким солнцем и демократичными ценами.

 

Однако даже в самом лучшем отдыхе нужно разнообразие, и лежание на пляже надоедает довольно быстро, поэтому предлагаем вам ознакомиться со списком интересных мест, которые можно посетить в Адлере, чтобы разнообразить досуг и не заскучать раньше времени.

 

Памятник Бестужеву-Марлинскому. Монумент этому писателю-декабристу установлен в 1957 г. неподалеку от Музея истории. Адлер был выбран местом для расположения статуи, поскольку писатель погиб неподалеку в 1837 г.

 

Музей истории. Сам музей также заслуживает внимания. В его экспозиции представлены различные археологические артефакты, найденные при раскопках в самом городе и в его окрестностях. Всего в фонде музея более 2000 экспонатов, главное место среди которых занимает коллекция живописи Б. Сташевского.

 

Адлерский маяк. Он установлен неподалеку от одного из адлерских пляжей и является одним из старейших маяков побережья. Возведен он был еще в 1898 г. и до сих пор действует. Высота маяка – 11 метров.

 

Дендропарк. Парк был заложен в 1910 г. Сегодня в нем выращивают разнообразные экзотические цветы и растения: клены, рододендроны, пихты, кипарисы, кедры. На прудах парка обитают лебеди.

 

33 водопада. В долине реки Шахе находится удивительной красоты место, которое называется «33 водопада». Однако название неточно отражает действительность – на самом деле, их здесь намного больше.

 

Надеемся, что наш список поможет сделать ваш отдых не только приятным, но и познавательным.