Советы туристам

Отдых в Турции: какой курорт выбрать?

Турция не сдает позиций в рейтинге самых популярных направлений для отдыха. Однако, если вы решили туда отправиться впервые, очень легко растеряться при выборе курорта.

На самом деле, отдых в Турции может быть очень разноплановым, и вам нужно только определиться, чего вы сами ждете от времени, проведенного там.

 

Бодрум – самое популярное направление среди европейцев. Здесь вы встретите итальянцев, бельгийцев, французов и других туристов из Европы. Соответственно, здесь находится множество дорогих магазинов известных марок, а также роскошных яхт. Здесь же расположена самая большая европейская дискотека – Галикарнас.

 

Мармарис также популярен среди туристов разных национальностей. Веселье на Улице баров продолжается всю ночь напролет, а по количеству ночных клубов, торговых улиц, ресторанов и баров этот город, пожалуй, оставит все остальные курорты далеко позади.

 

Кушадасы – город на побережье на западе страны. Главная особенность этого курорта – уникальные климатические условия, благодаря которым здесь не бывает жары, а значит, отдыхать здесь могут даже те, кто негативно реагирует на чересчур теплую погоду. Кроме того, Кушдасы отлично подходит для семейного отдыха, ведь здесь расположены два огромных аквапарка и парк дельфинов.

 

Кемер – очень уютный курорт, расположенный в скалистых горах, поросших густыми сосновыми лесами. Воздух здесь насыщен парами йода и ароматом хвои, что делает его по-настоящему целебным.

 

Кунду – очень современный и быстро развивающийся курорт с самыми новыми отелями и интересной архитектурой. Развлекательная программа, которую он может предложить туристам, крайне разнообразна, что делает его идеальным местом для семейного отдыха.

 

Сегодня курорты Турции постоянно совершенствуют свою инфраструктуру, так что, скорее всего, она еще долго останется одной из самых востребованных у туристов стран.