Советы туристам

Зачем ехать в Андорру

Это маленькое государство, в котором нет даже аэропорта, тем не менее, пользуется огромной популярностью у туристов со всех концов земли.

 

Чем же курорты Андорры так привлекают путешественников? Прежде всего, горнолыжными трассами, которые подойдут и новичкам, и лыжникам со стажем, и тем, кто любит экстремальные спуски. Фактически, вся территория государства в зимние месяцы – это один большой курорт с великолепно развитой инфраструктурой, ведь даже от центра столицы ходит специальный рейсовый автобус, который всего лишь за полчаса довезет вас до ближайшего подъемника.

 

Качество трасс и склонов – на самом высоком уровне, а персонал, работающий здесь – профессионален и доброжелателен.

Приятным бонусом станет то, что цены в Андорре на порядок ниже, чем, скажем, во Франции, причем касается этот не только расценок на отдых, но и на все товары, поскольку здесь – зона беспошлинной торговли.

Как уже было сказано, курортов в Андорре множество, самые знаменитые, пожалуй, Пал-Аринсаль, Пас-де-ла-Каса и Аркалис.

Аркалис находится ближе всего к столице, и знаменит обилием очень сложных трасс, а также великолепными видами. Подойдет и для отдыха с детьми от 4 до 8 лет, для которых есть отдельная зона с несложными трассами.

Пал-Аринсаль включает в себя более 60 км горнолыжных трасс, которые проходят на склонах глубоких лесистых долин.

Пас-де-ла-Каса признан самым большим курортом в государстве, и одновременно самым высокогорным курортом Пиреней. Он находится у самой границы с Францией. Общая протяженность трасс здесь – не менее 100 км, на территории курорта есть также трассы для катания на сноуборде. Большая часть трасс проложена через красивейшие лесные массивы, причем они рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов.

 

Если вы – поклонник горных лыж, то отдых в Андорре – именно то, что вам нужно. Скорее всего, однажды приехав сюда, вы станете завсегдатаем одного из курортов.