Советы туристам

6 лучших мест Москвы

Как и в любом городе, в Москве у каждого свои любимые места, однако есть те, которые привлекательны практически для всех. Ниже вы найдете список самых посещаемых и интересных достопримечательностей, которые привлекают наибольшее количество туристов и ценителей культурного наследия.

Итак, приехав в Москву, вам обязательно нужно посетить:

Дом Мельникова. Этот жилой дом, построенный в 1929 г. для семьи архитектора Константина Мельникова, пожалуй, является лицом эпохи, а также единственной частной постройкой советского времени в столице. В здании 57 окон шестиугольной формы, а само оно состоит из двух разновысоких цилиндров.

Екатерининский парк. Этот парк почти в самом центре столицы любим взрослыми и детьми, ведь здесь можно покататься на взятой напрокат лодке, поиграть в теннис, пострелять в тире, а также покормить почти совсем ручных уток.

Лялина площадь. Это самая маленькая площадь Москвы, которая представляет собой место пересечения четырех переулков и небольшой участок газона.

Нескучный сад. Еще один московский парк, самый большой и посещаемый в столице, расположенный неподалеку от парка Горького. Здесь можно не только гулять и играть в теннис, пинг-понг и шахматы, но и любоваться на статуи и великолепные образцы парковой архитектуры.

Ивановская горка. Это место можно по праву назвать сердцем старой Москвы. Именно здесь, прогуливаясь по бесконечным улочкам и переулкам, заходя в крошечные дворики и сады, можно проникнуться духом этого удивительного города.

Покровский бульвар. Этот бульвар как никакое другое место в Москве располагает к прогулкам и раздумьям, наверное, потому, что здесь нет обычной суеты вокруг магазинов и ларьков.

Возможно, вы дополните наш список своими любимыми местами, но и те, что были описаны выше однозначно стоит посетить.