Советы туристам

Что такое «йога-тур»?

Если вам хочется совместить телесный отдых с психологическим, разгрузиться и забыть о тревогах и волнениях, которым вы подвергаетесь ежедневно, то йога-тур – то, что вам нужно. Как же йога-тур способствует улучшению самочувствия и что под собой подразумевает подобное путешествие?

 

Эти путешествия специально организуют таким образом, что в структуру тура включаются самые разнообразные йогические практики там, куда вы отправитесь. Только так вы получите уникальную в своем роде возможность – совместить поездку по живописным местам с ежедневными и довольно интенсивными тренировками. Кроме того, каждое занятие станет чем-то подобным семинару, во время которого вы повысите эффективность применяемых практик как за счет частоты и регулярности тренировок, так и за счет благоприятного воздействия окружающей природы.

 

Особенно ценным оказывается то, что вас перемещают из привычной для вас среды в практически изолированные условия в том смысле, что устраняются почти все отвлекающие факторы. Как следствие – вы можете полностью сосредоточиться на собственном психическом и физическом успокоении, росте и развитии.

 

Собственно, основными положительными моментами йога-туров можно считать нахождение с теми, кто является вашими единомышленниками, соответственно, атмосфера создается предельно приятная и творческая. Кроме того, теоретическая часть (которая является обязательной составляющей) удачно дополняется не только практикой но и внешним антуражем, который создают природные пейзажи и архитектура тех городов, в которых проводятся семинары.

 

И, наконец, подобные туры крайне способствуют приобретению и закреплению привычки занятий йогой, что также немаловажно.