Советы туристам

Путешествие в Финляндию

Летом большинство из нас устремляется на отдых в теплые, солнечные страны, чтобы как следует погреться и загореть на песочных пляжах. Для любителей отдыха сейчас имеется огромное количество различных курортов, где можно хорошо отдохнуть. Бывает такое, что отдых приходиться на зимний период, и тогда большинство людей устремляется на заснеженные курорты в самых разных уголках планеты.

 

Впрочем, есть страна, на территории которой приятно отдыхать практически в любое время года. И название этой страны – Финляндия. Как ни странно, на ее территории нет ни обширных солнечных пляжей, ни масштабных горнолыжных курортов. Взамен здесь есть специфическая культура, до основания пропитания домашним уютом и атмосфера, которую большинство из нас называют сказочной.

 

Спектр услуг, которые предоставляет Финляндия в отрасли отдыха, является чрезвычайно широким. Финляндия на 1 день шоп-тур – это увлекательная возможность приобрести самые разные товары. А в большинстве случаев это активный отдых, напрямую связанный с природой. Сами финны с удовольствием отдыхают таким же самым образом. Поэтому у туристов нет ощущения искусственности отдыха – он является, что ни на есть настоящим. Финны очень любят выбраться на выходные или праздники поближе к природе, посидеть у костра под звук трескающихся в огне поленьев. Ну а про традиционную финскую баню можно и не вспоминать – она известна всем наравне с русской. Естественно на территории Финляндии есть и более активные развлечения, в некотором смысле даже экстремальные, например поездки на снегоходах или собачьих упряжках. Есть и спокойные виды отдыха, например обычная рыбалка, которую финны очень уважают.

 

В целом можно сказать, что Финляндия своим существованием опровергает мнение, что отдыхать можно лишь на пляже под солнцем или зимою на лыжах. На территории этой страны существует масса других интересных занятий, чем лежать на пляже или ездить на лыжах.