Советы туристам

Топ-5 самых романтичных мест Подмосковья и Москвы

Планируете выходные и хотите чего-то по-настоящему необычного, с налетом ставшей уже непривычной для нас романтики, но по каким-то причинам не можете рассмотреть уик-энд за границей? Не отчаивайтесь, мы предложим вам несколько мест, в которых вы сможете великолепно провести время, не особенно отдаляясь от Москвы или вообще не выезжая из нее. Посетив его, вы поймете, что отдых по высшему разряду вполне доступен и под Москвой, при этом вам предоставят высококлассное обслуживание, великолепные номера и возможность любоваться природой.

 

Коломенское

От истинного величия этого места поистине захватывает дух. Одного дня на то, чтобы осмотреть все архитектурные (и не только) шедевры не хватит точно, однако вы сможете хотя бы прикоснуться к памятникам архитектуры.

 

Царицыно

Программа, которая вас ждет в музее-заповеднике, потрясающе разнообразна: это и фонтаны, и пруды, и собственно дворцово-парковый ансамбль – величественный и прекрасный. Особенно хорошо здесь тогда, когда деревья парка уже покрылись листвой.

 

Архангельское

В этой усадьбе, все же, интереснее всего парк, который ее окружает, хотя и дворец производит впечатление на тех, кто ценит архитектуру позапрошлого века. А в парке вы найдете множество укромнейших уголков, а также уникальные скульптуры.

 

Скамья примирения

К этой скамеечке, которая расположена на Лужковском мосту, приходят не только поссорившиеся парочки, но и те, кому хочется повесить на мост замочек в знак вечной верности и любви.

 

Воробьевы горы

Ни одна смотровая площадка не может соперничать достоинствами с той, что находится на Воробьевых горах. Чтобы романтический настрой был как можно более полным – приходите сюда вечером, чтобы посмотреть на городские огни.