Советы туристам

Лучшие курорты для бьюти-шоппинга

Хочется не только отдохнуть и пройти веллнес-процедуры на курорте, но и захватить с собой что-то для поддержания красоты дома? Все возможно, особенно, если вы заранее вооружитесь информацией о том, что можно купить на том курорте, куда вы направляетесь.

 

Таиланд

Здесь непременно нужно купить несколько бутылочек великолепного кокосового масла. Кстати, если вас устроят тарифы тайской почты, то еще несколько можно будет отправить друзьям прямо с курорта – те, кто заботится о внешности, наверняка оценят подарок.

 

Тунис

Из этой экзотической страны и средство нужно привезти экзотическое – масло арганы. Оно имеет великолепный омолаживающий эффект, но главное – помогает полностью избавиться от свежих, и значительно уменьшить проявления старых шрамов.

 

Греция

Масло оливы – наверняка вы знаете, что используют его не только в кулинарии, но и в косметологии. А где еще можно купить этот продукт самого высокого качества, как не в Греции? Кстати, оно не только великолепно увлажняет, но и предотвращает появление растяжек.

 

Египет

Здесь нужно обзавестись запасом басмы и хны – не для того, чтобы окрашивать волосы, а для того, чтобы делать питательные маски, ведь они отлично питают и стимулируют рост, а также придают блеск.

 

Израиль

Отсюда нужно прихватить сразу два косметических средства – грязь и соли с Мертвого моря. Первые отлично подходят для обертываний, а вторые можно добавлять в воду в ванной. Это обеспечит общий высокий тонус организма, а также оздоровит суставы.

 

Болгария

Здесь непременно нужно купить масло – конечно же, розовое. Главное – не скупитесь и покупайте его лишь в фирменных магазинах, поскольку иначе велик риск нарваться на подделку.

 

Марокко

А здесь непременно найдите глину, из которой получаются великолепные маски для кожи и волос. Особенно она пригодится обладателям жирной кожи, а также тем, кто хочет получить омолаживающий эффект.