Советы туристам

Нетания: самый молодой в Израиле курорт

Самый молодой, и, тем не менее, точно самый известный в государстве курорт, расположенный неподалеку от Хайфы и Тель-Авива.

 

Исторических памятников и достопримечательностей здесь совсем немного, зато есть все, что понадобится, чтобы сделать отдых максимально удобным и интересным. Прежде всего Нетания предлагает множество развлечений – от прогулок по ухоженной набережной до дискотек и развлекательных программ. Также в Нетании отличный пляж, состоящий из нескольких обширных пляжей. Начинается пляжная зона пляжем Полег, а завершается – пляжем Блу Бэй. Все прибрежные полосы оборудованы кабинками, к которым подведена пресная вода, а также площадками для занятий спортом. Особенно популярен и ухожен пляж Сиранит, на котором можно отдыхать и купаться практически в течение всего года, хотя вообще туристический сезон в Нетании продолжается полгода – с мая по октябрь.

 

Примечательно, что и сами местные жители предпочитают никуда не уезжать, а отдыхать тут же, в родном городе – это еще раз подтверждает высокое качество здешнего отдыха.

 

Большая часть здешних отелей – среднего класса, а следовательно, проживание здесь вполне недорогое. Поэтому в Нетанию с таким удовольствием приезжают молодые люди целыми компаниями. Привлекают их, конечно, и местные ночные клубы, а также кафе и рестораны.

 

Для самых активных отдыхающих на пляжах и возле отелей есть все, чтобы заняться спортом – волейбольные, баскетбольные и футбольные площадки. Кроме того, здесь вам обеспечат возможность заняться виндсерфингом, полетать на дельтаплане и походить под парусом – для тех, кто делает лишь первые шаги в этих занятиях, есть отличные инструкторы.

 

Ну и, конечно, семьям с детьми, даже совсем маленькими, здешний отдых покажется просто отличным – ведь и малышей здесь занимают не менее качественно, чем взрослых.