Советы туристам

4 лучших экзотических курорта

Разноцветные пляжные зонтики, тепло солнечных лучей, синева волн и отсутствие проблем – вот как выглядит идеальный отдых. Хотя, конечно, от него хочется и чего-то еще, например, обилия впечатлений и красивых видов. Все это, а также множество других приятных бонусов вы найдете на любом из шести лучших курортов планеты, список которых мы составили для вас.

 

Боракай

Этот остров входит в состав Филиппин. Он совсем крошечный – около 2.5 километров в ширину и около семи – в длину. Самый знаменитый местный пляж – Белый, также очень неплохи Пука и Булабог. Хотя есть здесь и другие, менее известные, но не менее гостеприимные прибрежные полосы. Есть здесь и развлечения – от кайт- и виндсерфинга до громких дискотек.

 

Лангкави

В состав малазийского архипелага Лангкави входит 99 островов, а курорт находится на самом крупном из них. Кстати, это место уникально тем, что песок здесь – лечебный, поскольку в его составе множество целебных минералов. А самый необычный здешний пляж – с песком темно-серебристого цвета. Внутри же песчаного кольца пляжей находятся холмы, которые сплошь покрывают густые джунгли.

 

Фантхиет

Пока этот вьетнамский курорт мало известен широкой туристической публике, так что спешите этим воспользоваться – здесь есть все, что нужно для отдыха: длинные спокойные пляжи, отличные условия для серфинга, мягчайший климат и возможность отдыхать без перерыва круглый год.

 

Фуджейра

Это, наверное, самый живописный эмират в составе ОАЭ, и совершенно точно самый молодой. Здесь путешественника встретят оазисы и скалистые горы, серебристые пляжи и океанские заливы. Небоскребов и нефтяных вышек здесь вовсе нет, а значит, тихий отдых вам обеспечен.