Общая информация

Умм-аль-Кувейн

Эмират Умм-аль-Кувейн Объединенных Арабских Эмиратов значительно отличается от других известных эмиратов, таких как Дубай, Шарджа, Абу-Даби. Он тих и провинциален. Расположен недалеко, в километрах тридцати севернее Аджмана, на побережье Персидского залива, сплошь покрытом заливами и лагунами.

Город Умм-аль-Кувейн, столица эмирата, поделен на две части. В новой находятся жилые районы, правительственные здания. Старая, в десяти километрах, богата ценными памятниками культуры. Неизменность традиций и жизненного уклада сохранилась здесь благодаря территориальной изоляции эмирата.

Путешествуя по стране, туристы могут не только познакомиться с роскошью и небоскребами Дубая, но и с тихой жизнью рыбацкого порта самого отдаленного эмирата.

Город расположен на песчаном полуострове, к северу от дороги, которая соединяет два эмирата ОАЭ, Рас-аль-Хама и Шарджа.

Это место для любителей шума волн и тишины арабского вечера. Здесь туристы наслаждаются кальяном после плотного вкусного ужина.

Славен город своим историческом музеем, расположенном в форте. Раньше форт был защитой старого города на суше. В настоящее время форт подвергся реставрации и открыт для посетителей. Еще планируется реконструировать стены в их первоначальном виде, когда они окружали древнее поселение.

Музей богат различными древними артефактами, найденными в рядом проводимых археологических раскопках.

В форте есть три уровня, каждый из которых имеет свои экспозиции. Здесь можно увидеть и гончарные изделия самого древнего в ОАЭ поселения. Есть стенды, посвященные финиковым пальмам, цветной вышивке, старинным парикмахерским инструментам, письменным принадлежностям. Есть экспозиции о шейхе и его семье, о губернаторе времен правления Великобритании.