Достопримечательности

ОАЭ: достопримечательности Дубаи

Наверное, не найдется человека, который бы либо не бывал в Арабских Эмиратах, либо не мечтал бы там побывать. Каждый знает, что это государство, омывающееся водами Персидского и Оманского заливов, является просто идеальным местом для семейного и романтичного отдыха.

Но, ко всему прочему, здесь есть немало интересных достопримечательностей, посетить которые должен каждый отдыхающий.  А во время визита в Дебаи обязательно делайте красивые фотографии, выкладывайте их в Инстаграм, зарабатывайте деньги. А для увеличения заработка узнайте, как купить лайки в инстаграме — это поможет вам продвигать свою страницу.

Итак, первое место, которое следует посетить, это Мечеть Джумейры.  Всем известно, что ОАЭ — это мусульманская страна, где очень строго относятся к обычаям и традициям. Так вот, немусульманам посещать мечети запрещено, но эта мечеть  является исключением.  Это — настоящее украшение города: построенная в стиле позднего средневековья, большая и красивая, мечеть является настоящим пиром для глаз тех, кто разбирается в архитектуре.  Восхищенные туристы утверждают, что наиболее сильное впечатление мечеть производит именно вечером, когда освещение подчеркивает монументальность и величественность этого красивого сооружения.

Поклонникам древностей непременно стоит побывать в историческом центре Дубая, в районе Джумейры. Там не так давно археологи обнаружили уникальные постройки, которые датируются началом седьмого столетия. На сегодняшний день  для просмотра доступны  не только жилые дома и дворцы, но еще и рынки, и несложно представить, какая атмосфера творилась там почти тысячу лет назад.

Знаменитый, воистину легендарный Форт Аль-Фахиди не зря считается сердцем Дубая.           Это национальный музей,  находясь в котором можно легко проследить  все важные этапы развития  города. Некогда это был стратегически важный объект, носивший военное назначение, ну а сегодня двери его открыты для всех гостей города, желающих прикоснуться к истории и интересно провести свое время.