Общая информация

Где и как приобрести билеты на смотровую площадку Бурдж-Халифа

Существует парочка вариантов того, как можно попасть на прекраснейшую смотровую площадку, которая находится на самом высоком в мире здании и получить невероятные впечатления от увиденных футуристических пейзажей Дубая. В первую очередь необходимо сказать за то, что вход на эту площадку является платным, а вот сколько придется заплатить зависит от самого путешественника. Стоимость билетов является нефиксированной в течении года и вполне может вырасти во время самых насыщенных сезонов.

Самый распространенный вариант посещение этого великолепного места является приобретение в день экскурсии билетов в кассе, которая располагается в Дубай молле на уровне LG. По опыту бывалых следует сказать, что данный вариант хоть и выглядит просто, однако имеет некоторые недостатки. В первую очередь туристы не смогут выбрать подходящее для себя время, а стоимость билетов будет максимально высокой, примерно 140 дирхам для взрослого человека и 100 дирхам для ребенка. На эту площадку стоит огромнейшая очередь тех, кто хочет подняться на, сразу же, после покупки билетов. Пройдет не меньше часа, пока вы доберетесь до красивых видов. Есть возможность пройти сюда без очереди, для этого нужно приобрести экспресс билет, который стоит 400 дирхам.

Очень удобно приобретать билеты на сайте Бурдж-Халифа. Осуществить это вы можете еще находясь дома, выбрав нужную дату подъема. График работы смотровой площадки — с 8:30 до 23:00. Через каждые пол часа поднимают новую группу, но по факту на территории площадки вы можете находится неограниченное количество времени. Этот сайт полностью на английском языке, однако, не стоит этого пугаться. Его интерфейс будет достаточно понятным всем, кто изучал английский, в рамках школы. Оплата производится при помощи банковской карточки. Электронные билеты стоит заранее распечатать, а по приезду, на входе площадки, сотрудники дадут вам настоящие билеты.

Есть еще один довольно интересный способ, как попасть на площадку, и при этом возиться с билетами не придется. Для осуществления этого требуется заранее забронировать столик в ресторане, который располагается на 122 этаже этой башни, что всего лишь на два этажа ниже от самой смотровой площадки. Это значит, что в таком случае вы можете не только увидеть всю красоту прогрессирующего города, но и вкусно покушать. Если вы желаете выбрать именно этот вариант, то не будет лишним знать, что посещать ресторан At. mosphere Burj Khalifa можно лишь строго придерживаясь здешнего дресс-кода. Для мужчин – смокинг, а для женщин – коктейльное платье. Стоимость ужина в этом ресторане обойдется не меньше, чем в 800 дирхам.

С помощью какого способа посетить смотровую площадку, личное дело каждого желающего туриста, однако многие, кто здесь уже побывали, утверждают, что какой бы способ вы не решили выбрать, но оно того стоит. Это очень хорошая возможность реально взглянуть на весь неповторимый восточный мир из огромной высоты. Теперь вы знаете о возможных способах попасть в это удивительное место, дополните свой отдых пикантными ощущениями и посетите смотровую площадку Бурдж-Халифа.