Общая информация

В Дубаи самостоятельно. Часть 1

Множество людей хотят побывать на отдыхе именно в Дубае. Поэтому зачастую обращаются в туристические фирмы за помощью. Да, удобней попасть в эмираты с путёвкой, но можно попасть не совсем туда, куда хотелось. Но путешествовать можно и самому, без чьей либо помощи. Основное это всё правильно спланировать.

Виза и билеты

Прежде чем выехать из своей страны, нужно оформить визу в Дубаи, ведь для въезда в город это первое, что вам понадобится. Многие авиакомпании могут похвалиться продажей пакетов с двумя билетами (прилетом и отлетом) и визой на 1 месяц. Также можно воспользоваться услугами гостиницы на этот счёт, которые могут помочь открыть визу. Для этого понадобится несколько фотографий и заграничный паспорт. Но если вы незамужняя дама, не достигшая 30летнего возраста, у вас может не всё сложится. Поэтому лучше будет открыть визу путём помощи туристических компаний. Такая предосторожность страны появилась о того, что из стран СНГ начало мигрировать большое число «ночных бабочек».

Если вы летите на семейный отдых с детьми, дети обязаны быть вписанными в визу отца, в особенности мальчики. Если уж супруги являются носителями разных фамилий, следует взять с собой свидетельство о браке, подтверждённое нотариусом в 2-х экземплярах, желательно на двух языках. Это нужно, чтобы спокойно пересечь границу и чтобы заселиться в одни апартаменты. Помните, как-никак, а это мусульманская страна. Да, 5-ные отели не обращают внимания на гражданское проживание, а если вы будете путешествовать сами, но лучше знать об этом.

Проживание

У вас есть возможность по приезду снять как меблированные апартаменты, так и гостиничный номер. Это делается легко, особенно, если хотите сделать это заранее, вам поможет интернет. Если вы ставите бронь на квартиру, доведется выплатить полную указанную сумму, а в гостинице оплачивается залог.

У вас нет прав? Тогда позаботьтесь о снятии жилья рядом с остановкой общественного транспорта, также вы можете купить проездной и вольно передвигаться по городу.

Транспорт

Для своего же удобства прокат автомобиля станет лучшим средством передвижения. Стоит оформить лишь международное водительское удостоверение. Авто в Дубае заправляют бензином серии Special, чуть дешевле обойдётся E-plus. Rent-a-car – будет дешевле при аренде машины, чем в гостинице или ТЦ. Сделав залог и оформив некоторые документы, вы спокойно можете передвигаться на автомобиле, вам вернут залог, как только вы возвратите машину.

Город Дубаи имеет множественное количество дорог. Чтобы прогуляться оазисными аллеями, к ним нужно ещё дойти. Иногда куда-то метро может и не доехать, вот и думается, как попасть туда, куда требуется. Существует немало вариантов, добраться на маршрутах автобусов или позвонить в службу такси. В Дубае очень популярно пользоваться такси. Вряд ли водитель сможет схитрить, ведь везде один тариф, да и на счетчике всё показывается. В любом такси вы увидите номер автомобиля и фотографию водителя предоставляющего услуги. Также к вам могут обращаться частники, особенно там, где находится много людей. Отличить их просто. Называю сумму ещё до того, как вы сядете в машину, и это будет стоить вам значительно дороже. Так что лучше уж поймайте такси самостоятельно. Заметить их просто, на них значок RTA и фирменная раскраска.