Общая информация

Отдых в Аджмане – место добычи жемчуга

ОАЭ насчитывает семь эмиратов, один из которых является самым маленьким и название ему – Аджман и расположен прямо подле Шарджа. Относится он к северным эмиратам и создан был в заливе, который вглубь берега уходит.

Здесь хватит пройтись лишь по дороге, располагающейся вдоль Шарджи, чтобы понять в каком месте, и на каком пляже вам будет комфортней всего. Теплынь тут круглый год, так, что ничего не может помешать вашим развлечениям как в городе, так и на песчаных пляжах, да и лучшего места для шопинга не найти. Достопримечательности и экскурсии заметно удивят, займут и порадуют. Смотря, какой сезон года, такая и температура воздуха, колышется от 19 – 35.

В Аджмане находится центр кораблестроения, поэтому славится данный эмират не только курортом. Одномачтовые судна именно их постройку совершает центр, причем сорока одновременно. Немалое количество людей из Шарджа и Дубаи перебираются на постоянное место жительства в более спокойный эмират Аджман. На данное время его кличут глухой провинцией, хотя исторически, этот город довольно ценен. Здесь проходили бравые войны англичан и племен Кавасим и Аль-Абу-Хурайбан. Бредя по улице Азиз можно наткнутся на памятку ещё того времени, а именно — форт XVIII века, который и состоит основным свидетелем происходящих тем временем событий. Это место рассказывает о бедуинах, которые жили сотни лет назад, здесь размещены различные экспозиции, описывающие удивительные медицинские операции и жуткие религиозные обряды.