Советы туристам

Диснейленд в Париже

Наверно мире не найдется ни одного человека, который бы не слышал о прекрасном парке Диснейленд в Париже. Башня спящей красавицы на фоне фейерверка, яркие краски, Микки Маус, множество фрагментов из любимых фильмов, чувство праздника и сказки.

Если вы наконец-то решили осуществить детскую мечту, то хочу сказать, что в летние месяцы здесь делать нечего. Вас ждет бесконечная толпа туристов, гостей города и местных жителей. Это самый пик посещения Диснейленда. Ну а если ваш отпуск приходится именно на этот месяц, то для посещения постарайтесь выбрать хотя бы будний день.

А лучше всего Парижский Диснейленд посещать в осенние и зимние месяцы. Зимой парк тоже готов встречать своих гостей, но погода может причинить некоторые неудобства. Как только вы доберетесь до парка развлечений, перед вами откроется удивительный мир. Сразу перед вами представлен сказочный замок долины Луары в розовом цвете.

Здесь вы выбираете билет в аппарате на входе. Теперь вы оказались в парке и ваш билет будет действовать до того времени пока вы не покинете территорию Диснейленда. У стойки информации не забудьте захватить карту парка на нужном языке.

Парижский Диснейленд включает в себя пять частей: Fantasyland, Frontierland, Discoveryland, Adventureland и Main Street U.S.A. Великолепное созвездие открывает Главная улица. Она выполнена в стиле американской улочки. Тут вы увидите бесконечное множество магазинчиков с сувенирами, фаст-фуды, рестораны и кафе. Также здесь у вас будет возможность посетить парикмахерскую выполненную в американском стиле прошлых лет.

По главной улице Диснейленда каждый день в полученное время и в десять вечера проходит живописный парад герой Диснейленда. По мостовой идут герои всемирноизвестных мультфильмов под знаменитые саунтреки.