Советы туристам

От каких стран туристу нужно держаться подальше?

Каждый год миллионы людей покидают свои дома и путешествуют по Европе, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Соединенным Штатам. Эти места, как правило, считаются очень дружелюбными к туристам. Однако, есть много мест, которых следует избегать, даже если вы – любитель экстремального отдыха.

Прежде чем идти дальше, важно отметить, что в большинстве случаев, в этих странах много хороших и честных людей. Просто живут они в плохих условиях.

  1. Ирак

Серьезно? А нужно ли вам объяснить, почему Ирак не является хорошим местом для посещения прямо сейчас? Да, в этой стране много удивительных археологических сокровищ. Если бы все было мирно, Ирак был бы неплохим местом для любого любителя истории. К сожалению, в течение последних семи лет там бушевала война. Вы точно хотите посетить эту страну?

  1. Афганистан

Войны, засухи и преступления – вот то, чем славится Афганистан в наши дни. Милитаристы, которые пытаются взять под контроль различные регионы страны, могут превратить вашу жизнь в ад. Северная часть страны является более безопасной, но это не означает, что туда стоит ехать. Каждый год примерно 700 человек в Афганистане погибают или получают ранения от мин.

  1. Сомали

Африканская страна Сомали не видела ничего, кроме войн за почти 20 лет. В настоящее время там нет единого правительства, и это не способствует стабилизации ситуации в стране. Это очень плохо, потому что сама страна очень красива. Если вы спросите турагента, какой самый простой способ оставаться в безопасности в Сомали, он, вероятно, ответит, что самый простой способ — это просто не ехать туда. Внутри страны похищения людей очень распространены, и многие территории находятся под контролем безжалостных полевых командиров, с которыми опасно иметь дело.