Советы туристам

«Фигаро» — лучший ресторан Киева

Вы когда-нибудь задумывались, зачем люди ходят в рестораны? Казалось бы, ответ очевиден – чтобы поесть. Тем не менее, при всей своей очевидности он практически ничего не объясняет. На самом деле, посещение ресторана – это поход за новыми впечатлениями, причем далеко не только гастрономическими. Мы отправляемся туда, чтобы отвлечься, побыть вместе с теми, кто нам дорог и важен, побаловать их и себя приятным ничегонеделанием, привлекательным интерьером и, конечно же, вкусной едой.

 

Если рассматривать посещение ресторана с такой точки зрения, становится вполне понятно, почему в некоторых заведениях почти всегда пустые столики, а в некоторых – множество клиентов, большая часть из которых уже перешли в категорию постоянных. Киевский «Фигаро» относится как раз ко второму типу. Кого-то очарует легкостью и романтичностью зал Барокко, кого-то привлечет простотой и продуманностью дизайна зал Барселона. Найдутся поклонники и у зала Севильская площадь с его карнавальной атмосферой, и у чуть мрачноватой, но внушительной Охотничьей трапезной. В летнюю жару идеальным местом для проведения торжества или просто семейного ужина станет Летний дворик.

 

А вот в раздел «Меню ресторана», если у вас нет возможности сразу же отправиться в «Фигаро», лучше не заходить. Обилие блюд не просто впечатляет – поражает, хочется оказаться за столиком любого из залов, и вряд ли у вас будет желание рассматривать интерьеры, разве что после того, как стол плотно уставят тарелками. При этом перечень того, что вам предложат попробовать, поистине универсален – здесь есть и бизнес-ланчи, и меню для фуршетов, и полсотни блюд, приготовленных на мангале, и даже вегетарианское меню, которое оказалось чуть ли не длиннее основного. Разумеется, не оставили без внимания и детей, ведь «Фигаро» — семейный ресторан, и малышам предложат разнообразные полезные, и, что очень важно, вкусные блюда, ведь все родители знают, что маленьких непосед проблема не только накормить, но и усадить за стол.

 

Дамы оценят радующие глаз интерьеры, дети – особое меню для них, подростки – бесплатный Wi-Fi, все без исключения – вкуснейшие блюда… а что же остается отцам семейств? Их «Фигаро» привлечет удивительно демократичными ценами. Поход в ресторан теперь перестанет быть роскошью, и устраивать всей семье праздник можно будет каждую неделю, тем более, что завсегдатаев здесь любят и ценят, предоставляя им скидки.

 

Загляните в «Фигаро», и вы поймете, что нашли «свой» ресторан. А что еще нужно семье, в которой уже и так есть любовь и забота? Конечно, место, где можно будет отметить семейные торжества и просто небольшие, но важные достижения.