Советы туристам

Путешествие по России: Астрахань

Вовсе не обязательно уезжать за границу, чтобы расширить кругозор и вдоволь нагуляться по интересным и памятным местам. Все это можно сделать в пределах Российской Федерации, сэкономив значительную сумму и приобретя полезные знания о собственной стране.

 

В этой статье вы узнаете, что обязательно нужно сделать, поехав в Астрахань – город знаменитый и древний. Прежде всего, конечно, стоит задуматься о выборе места проживания, ведь комфортный отдых после насыщенного дня – очень важная задача.

Итак, чем же заняться, приехав в Астрахань?

Посетите Астраханский Кремль. Это строение – типичный пример средневековой архитектуры, красивейшее здание, построенное еще в XVI веке.

Зайдите в мавзолей Курмангазы Сагырбаева – казахского поэта, чтобы загадать желание.

Конечно же, попробуйте знаменитые местные «ягоды» — астраханские арбузы.

Если вам посчастливилось побывать здесь с июля по сентябрь – непременно отправляйтесь любоваться цветением лотосов.

Знаете ли вы, что российское «Мертвое море» находится именно здесь? Так называют озеро Бескунчак, в котором обязательно нужно искупаться, будучи в Астрахани.

Поднимитесь на самое высокое место в городе – гору Богдо, которая собирает сотни паломников-буддистов ежегодно.

Наведайтесь в один из самых необычных музеев России и, пожалуй, мира – Дом-музей Осетра.

Непременно прокатитесь на верблюде, чтобы почувствовать себя так, будто отдыхаете в экзотических странах.

Чтобы ощущения экзотики были полными – отправляйтесь на одну из крупнейших российских страусиных ферм, чтобы посмотреть на африканских страусов и, конечно, отведать блюда из их яиц.

Наверняка вы дополните этот список, уже оказавшись на месте, ведь каждый открывает для себя незнакомый город самостоятельно, однако надеемся, что подсказали вам хотя бы несколько вариантов для интересного досуга.