Советы туристам

Что такое мини-отель и чем он отличается от обычного?

Очень часто, на сайтах туроператоров и турагентств можно увидеть предложения поселиться не просто в гостинице, а в мини-отеле. Подобные отели дошли и до нас, и уже путешествуя по России и странам СНГ можно остановиться в них. Чем же отличается такой вид отеля от уже привычного большинству путешественников?

 

Одним из типичных примеров российского мини-отеля является mini-hotel гостиничного комплекса Анри. Как и в большинстве мини-отелей, здесь небольшие уютные номера, спокойная атмосфера и почти домашняя обстановка, ведь в мини-отеле редко бывает больше 50 номеров.

 

Как правило, отели этого типа предлагают отличный сервис за невысокую плату. Так, если сравнивать стоимость места в среднего класса хостеле (где вам придется разделить комнату как минимум еще с одним человеком) и номера в мини-отеле, они окажутся примерно одинаковыми. Конечно, цена проживания будет зависеть от категории номера и наличия дополнительных услуг – например, завтрака или обеда.

 

Сейчас популярны стали гостиничные комплексы, в состав которых помимо мини-отеля входит спа-центр, салон красоты, сауна и так далее. Остановившись в подобном комплексе, вы сможете по-настоящему отдохнуть, возвращаясь с экскурсий по городу, в который приехали, или с деловых переговоров, если целью поездки было уладить какие-то вопросы делового характера.
тут

Разновидностью мини-отеля является бутик-отель – более дорогая версия небольшой гостиницы, в которой вам предложат эксклюзивный интерьер номеров, индивидуальное обслуживание и высочайший уровень сервиса. Чаще всего они располагаются в центрах городов или там, где больше всего популярных туристических достопримечательностей.

 

Найти мини-отель, собираясь в поездку за рубеж или внутри страны, совсем не сложно. Практически любой сайт, предоставляющий возможность бронирования гостиницы, содержит список мини-отелей того или иного города. У большинства мини- и бутик-отелей есть и свои собственные сайты, где можно не только забронировать номер, но и получить подробную и исчерпывающую информацию о том, где отель находится, какие поблизости есть достопримечательности, какие типы номеров и дополнительные услуги он предлагает. Кроме того, там же можно будет ознакомиться с интерьером гостиницы. Чаще всего на таких сайтах можно найти и отзывы постояльцев.

Мини-отель – это вариант для тех, кто не хочет переплачивать лишние деньги за пафос и известный бренд, но ценит комфорт и высокое качество обслуживания.