Советы туристам

Тель-Авив

Хотя и считается Тель-Авив деловой и культурной столицей, но любителям развлечься здесь места тоже хватает. У израильтян насчёт своей страны сложилось особое мнение. Они говорят, что Иерусалим создан для того, чтобы молится, Хайфа для того, чтобы работать, а Тель-Авив, чтобы развлекаться.

И, поверьте, это мнение объективное. Особенно тогда, когда с моря начинает дуть приятный прохладный ветерок, а солнце со своими палящими лучами отправляется на покой. И тут начинается бурная ночная жизнь. Разнообразия выбора здесь предостаточно. Если вы что-то захотите, то непременно получите. Потому что есть те, которые хотя отлично отдохнуть, а есть, которые предоставят вам этот отдых сполна. Старый морской порт приглашает вас отведать изысканных блюд в хорошем ресторане и полюбоваться романтическим закатом. После такого пиршества вы можете посмотреть театральное представление, или какой-нибудь концерт.

До утра вас приглашают посетить бары, из которых звучит зажигательная музыка. Как вы понимаете, вы можете в этом городе окунуться в ночную жизнь и всегда найти подходящее для себя развлечение. Вы никогда здесь не заскучаете от однообразия, потому что здесь всегда кипит театральная и музыкальная жизнь. Классический репертуар, эстрадные концерты, лучшие ди-джеи в здешних клубах, синематики с новыми премьерами, различные уличные представления, вот что значит ночная жизнь на берегу моря в этом удивительном городе.

Вас никогда не попросят из заведения, если вы даже и последний посетитель. Наоборот вам предложат столько гастрономических изысков, что трудно будет отказаться. Бары и пабы предложат вам широчайший выбор всевозможных напитков. И, конечно же, вы не откажетесь от популярного израильского пива.

Художественные галереи ждут вас допоздна. Вы здесь можете полюбоваться произведениями, как классиков, так и молодых дарований. Можете под ночным небом посетить Луна-парк. От головокружительных аттракционов ваша кровь будет ещё быстрей бежать по жилам. Вам понравится радушие и гостеприимство израильтян, и вы будете ещё долго вспоминать ночные развлечения на берегу удивительного моря.