Достопримечательности

Горнолыжный курорт в… Дубае!

Казалось бы, что Дубай – это не лучшее место для того, чтобы устраивать здесь горнолыжный курорт, поскольку пустыня не представляет собой подходящую территорию для подобного времяпрепровождения. Но, жители ОАЭ считают по-другому, именно по этой причине на сегодняшний день посреди пустыни можно встретить полноценный горнолыжный комплекс под названием «Ски Дубай».

Давайте же более подробно поговорим о столь удивительной достопримечательности, а также посмотрим, где именно находится этот горнолыжный комплекс, чтобы и вы смогли насладиться тем, как можно достичь своей цели, если она изначально считалась невыполнимой.

Что имеется в Ски Дубай?

На самом деле, тут все имеется для того, чтобы вы смогли насладиться горнолыжным катанием, в особенности вы встретите:

  1. Канатные подъемники;
  2. Трассы для горных лыж, тюбингов, сноуборда;
  3. В случае чего, все необходимое можно арендовать;
  4. Тут выдается зимняя одежда;
  5. Правда, придется докупить шапочки и перчатки, все сделано в целях максимальной гигиены.

Размеры горнолыжного курорта

Конечно, по размерам горнолыжный курорт хоть и большой, но он не может соревноваться с созданными природой землями, так общая площадь измеряется в 25 тысяч квадратных километров, что в итоге дает возможность вместить в себе 1,5 тысячи любителей горнолыжного катания.

Трассы

Само собой, что тут имеются специально созданный трассы различной сложности, всего имеется 5 разных склонов, каждый тяжелее предыдущего. В случае чего, если вы являетесь новичком в горнолыжном катании и вам нужна практика, чтобы более уверенно чувствовать себя на снегу, тогда можете не волноваться, поскольку тут присутствует профессиональные инструкторы, которые научат вас всему, что вам нужно.

Кстати говоря, тут даже имеется специальная игровая площадка для детей, которые не хотят кататься, а предпочитают заняться чем-то более веселым, например, пройти реальный квест.

Что же касается еды, но на ваш выбор довольно большое меню, включающее в себя ароматные стейки, мясо на гриле, огромный выбор салатов, а также различных закусок, как горячих, так и холодных. Также здесь вы можете познакомиться с арабскими десертами, что более чем хорошо, если вы решили взять с собой свою вторую половинку или же ребенка.

Как добраться?

Изначально вам нужно добраться до «Молла Эмиратов», после вы без проблем сможете найти «Ски Дубай», поскольку тут везде развешены указатели.