Советы туристам

Имидж мужчины за сорок

Сорок лет — важный для многих рубеж, когда могут пересматриваться не только взгляды на жизнь, но и манеры одеваться. 

Выбирая стиль, важно соблюдать “золотую середину”, чтобы не превратиться в посмешище или, напротив, не выглядеть “по-пенсионерски”. Не стоит отмахиваться от темы внешнего вида, ведь это наша начальная коммуникация с миром. Это, если угодно, красноречивое послание миру.

Чтобы прекрасно выглядеть после сорокалетнего возраста, потребуется придерживаться нескольких простых правил.

Советы

Подбирайте максимально простые и высококачественные модели вне времени. Пусть основу гардероба составляют вещи универсальные, к примеру, классические костюмы, кардиганы, джинсы, рубашки и др. В них должно быть по минимуму принтов и сочетаний цветов. Ваша одежда должна говорить о вашей уверенности и спокойствии, а не демонстрировать букет психологических комплексов и неврозов.

Основное — выбрать верный размер. Идеальная посадка — лучшая мода на все времена. Уделяйте внимание также параметрам по ширине. Учтите, что кроссовки надевать лучше только на спортивные мероприятия. Если вы поклонник удобной обуви, надевайте модные кеды в стиле кэжуал либо кожаные ботинки. То же касается спортивных костюмов. После тренировок необходимо переодеваться.

Одежда для работы и будней — разная. подавайте себя обществу с разных сторон — так коммуникация будет происходит быстрее. Повседневная одежда подойдёт для встреч с приятелями, походов в кино, свиданий, прогулок с собакой или в магазин. Почаще устраивайте проверку ваших вещей и вовремя докупайте необходимое. Очень важны детали и акценты в образе. Ремни, платки, кашне, галстуки, часы – всё это очень важно для создания идеального образа. Если говорить о деловых костюмах, то лучше всего сидят пошитые на заказ комплекты. Их качественно подгоняют по фигуре, поэтому они прекрасно выглядят.

Основная трудность сорокалетних в покупке одежды – выбор между модой и стилем. Найти свою нишу, где вы будет себя чувствовать комфортно — вот задача из задач.

Последний совет — не экономьте на вашем внешнем виде. Поверьте, это ваша выгодная инвестиция в своё будущее и в ваши взаимоотношения с окружающим миром.