История и география

ОАЭ, Фуджейра

В отличие от остальных шести эмиратов, расположение Фуджейры наиболее интересно. Город раскинулся не на побережье Персидского залива, а на берегу Индийского океана. Это самый юный из эмиратов, самостоятельность он получил только в 1953 году, а до этого долгое время являлся составной частью Шарджи.

Покой, умиротворение, уединение — такой отдых предлагает туристам младший из всех эмиратов — Фуджейра. Здесь природа во многом отлична от природы других эмиратов. Пышная зелень, высокие горы Ходжар, кристальное море — все это сопровождается тихим спокойствием. В отличие от Дубая и Абу-Даби здесь значительно меньше огромных небоскребов, нет такого городского шума. Горы, море и древние строения помогут по-настоящему расслабиться, отдохнуть от городской суеты.

Если Вас интересуют вопросы юридического сопровождение сделок с недвижимостью, тогда заходите на сайт pravoved.ru, где сможете получить юридические консультации по недвижимости online.
Многие туристы в поисках наилучших условий для дайвинга, не колеблясь, отправляются на побережье Индийского океана, где раскинулась Фуджейра, и где находятся одни из самых лучших дайвинг-центров. Фуджейра изобилует развлечениями, связанными с водой. Здесь открылся Международный морской клуб, и постоянно проводятся всевозможные соревнования по водным видам спорта. Большое внимание в Фуджейре уделяется и развитию круизного туризма.

Ежедневно через местный порт походят пассажирские и грузовые суда. А туристам, которым наскучил отдых в отельных номерах и на пляже у моря, турагенства города могут предложить увлекательное путешествие по историческим местам Фуджейры.

Аль-Бидия — древнейшая мечеть Арабских Эмиратов, построенная еще 5 столетий назад, ежегодно привлекает в эмират миллионы туристов и паломников со всего мира. Экскурсоводы не оставят без внимания и крепости Фуджейры, построенные в средневековье, Аль-Хейль и Аль-Битна.

Являясь яркой жемчужиной роскошного ожерелья городов Арабских Эмиратов, Фуджейра привлекает все больше и больше иностранных туристов, да и сами арабы предпочитают отдыхать на море Фуджейры.

Каждую пятницу, за исключением летних месяцев, в город приезжают сотни туристов, желающих посмотреть на известнейшую битву быков, которые проводятся у моста на дороге, что ведет в сторону Кальбы. Бои интересны тем, что кровь здесь не проливается, быки, сцепившись рогами, пытаются доказать каждый свое превосходство, и проигравший просто покидает место сражения.

Широкий выбор товаров предложит вам Пятничный рынок, излюбленное место всех туристов, от мелких сувениров до увесистых золотых украшений. Три заповедные зоны Фуджейры- водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур — открывают свои двери для туристов, желающих взглянуть начудеса природы.