Общая информация

Шопинг в арабских Эмиратах

Арабские Эмираты – экзотическая страна, таинственная, чарующая, заставляющая сердце биться чаще. Туда еду со всего мира, чтобы хоть чуть-чуть приоткрыть тайны востока, которые тот бережно хранит. Великолепные пляжи и море, горячий ветер и теплый песок – все это привлеает в ОАЭ туристов их разных стран.

Однако, на данный момент прибавилось еще одно развлечение – шопинг. Со всего мира, как с востока, так и с запада приезжают сюда туристы, чтобы посмотреть на знаменитый торговый фестиваль в Дубаи. Дубаи – столица Эмиратов, это порт, который открыт для кораблей всего мира с низкими пошлинами и малой стоимостью доставки различных товаров. Поэтому и цены здесь намного ниже, чем где-либо еще. В Дубае отсутствуют налоги, поэтому зачастую товар здесь можно приобрести значительно дешевле, чем в стране-производителе.

Несмотря на дешевизну, делать покупки в Дубае достаточно комфортно. К вашим услугам огромные торговые центры с кондиционерами и высоким уровнем обслуживания. Для уставших посетителей в каждом центре есть одно или несколько кафе, где можно отдохнуть и перекусить.

А можно походить по национальным лавкам, где вам предложат изумительной красоты изделия как промышленной, так и ручной работы. Однако для того, чтобы купить арабскую парфюмерию, не обязательно отправляться в ОАЭ, просто заходите на сайт noora.com.ua, где вашему вниманию предоставлен огромнейший выбор ароматной продукции.

Есть несколько правил, соблюдая которые можно сделать выгодную покупку. Если вам приглянулась какая-то вещь, не спешите покупать ее в этом магазине, узнайте цены в соседних. Не стесняйтесь торговаться, ведь и вы, и продавец всего лишь играете роли одного спектакля. А вот сердиться во время торгов не следует – в ОАЭ это считается признаком слабости. И еще, во время торга спросите у продавца – какова ваша последняя цена. Эта фраза действует на продавца, как волшебные слов. После нее он скажет реальную цену, за которую надеется продать товар. И дальше не стоит торговаться – ниже цена все равно не станет.

Кстати, торговать можно не только в частных лавочках, но и в крупных торговых центрах. Достаточно спросить про дисконтную скидку. Скорее всего скидку сделают – специально для вас.