Отели и курорты

Семь эмиратов. Часть 2. Дубаи

Второй по величине, но далеко не по значению эмират Дубаи. Это великолепный эмират, который славится своим дружелюбием и гостеприимством. Здесь можно получить все мыслимые и немыслимые удовольствия. Кроме того, этот эмират, знаменит и своей ночной жизнью, столько ночных заведений, сколько здесь, нельзя найти больше ни в одном из семи эмиратов. Это, пожалуй, самый демократичный эмират. Совершенный сервис отелей, умопомрачительное купание в лазурном море, множество впечатляющих экскурсий и увлекательнейший шопинг – все это можно найти в Дубаи.

Кроме того, именно здесь находится построенный посреди Аравийской пустыни крытый горнолыжный курорт Скай Дубаи. Этот курорт можно сравнить со знаменитейшими горнолыжными курортами мира. Он, пожалуй, в некотором роде может превзойти и знаменитые горнолыжные курорты Франции, Норвегии, Швеции. На этом курорте к вашим услугам самая большая снеговая игровая площадка, семь различных по высоте и сложности горнолыжных спусков, множество спусков для других видов зимнего спорта: сноуборда, бобслея, саней и т.д. Кроме того, здесь можно не беспокоиться о том, чтобы брать с собой снаряжение и экипировку. Все это вместе с инструкциями опытных мастеров предусмотрено администрацией курорта. Особую экзотику этому курорту придает то, что с жаркого юного солнца вы попадаете в снежный мир, просто пройдя сквозь двери. К тому же, днем вы можете отдыхать и заниматься зимними видами спорта, в ночью развлекаться в жарких южных ночных клубах.

Если вам надоест прожариваться под палящими лучами солнца на пляже или кататься на лыжах, то к вашим услугам промежуточное звено – водные процедуры. Для этого здесь поистине раздолье – дайвинг, яхт-клубы, водные лыжи, многочисленные аквапарки.

Для любителей осмотра достопримечательностей и памятников архитектуры всегда есть возможность попасть на экскурсию по городу, в ходе которых можно осмотреть мечеть Джумейра, башни Эмирэйтс Тауэрс, являющиеся символом ОАЭ, дом шейха Саида и многое другое. Количество торговых комплексов не даст скучать самому разборчивому покупателю: в Дубаи можно найти все – от ультрамодных брендов до предметов прикладного искусства, сделанных местными мастерами.