Общая информация

Какие расходы предстоят в ОАЭ. Часть 3.

Конечно, питание в гостинице – это замечательно, но ведь в ОАЭ множество ресторанов различных категорий. При этом, в этих ресторанах можно найти блюда со всех уголков планеты и по достаточно демократичным ценам. Поэтому не стоит бежать за гамбургером, стараясь сэкономить. Полноценный обед обойдется всего за 30 дирхам, если не слишком шиковать. Побаловаться восточными сладостями с настоящим арабским кофе можно и за 15 дирхам, а если вы удовлетворитесь шаурмой и лабаном (арабский кефир), то пообедать можно  за 10 дирхам.

Кроме того, во многих ресторанах в обеденное время открыт шведский стол, цены на который колеблются от 25 до 100 дирхам.

Кстати, все траты могут окупиться с лихвой, если вы планируете купить в ближайшее время какой-нибудь электронный гаджет. Отложите это до поездки в Эмираты. Электроника отличного качества стоит здесь буквально копейки, а русский язык установлен на большинстве устройств. Ну а если не установлен, то его вам здесь легко перепрошьют.

Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты – это прекрасное место для шопинга. Здесь вы сможете обновить свой гардероба гораздо дешевле, чем на родине. Причем купить не дешевые вещи с рынков, а модели известных брендов. Скидки здесь практически круглый год не ниже 50%. Кроме того, в магазинах ОАЭ вам не подсунут подделку – это будет настоящий качественный товар.

Еще здесь можно приобрести товары для туризма по пустыне или по горам. Ведь эта страна является частью пустыни.а горнолыжный курорт среди этой пустыни построен людьми. И купить эти товары здесь можно намного дешевле, чем в родной стране. Ведь для ОАЭ они не являются экзотикой.

Понятно, что вы не захотите уезжать из страны  без сувенира – самый дешевый стоит 2 дирхам, а верхняя стоимость предела практически не имеет.

Так что, какую сумму брат с собой в ОАЭ, чтобы отдохнуть с достоинством, зависит только от ваших вкусов и желаний. Можно ограничиться вполне демократичными развлечениями, а можно погулять на широкую ногу. Однако, любой турист знает, что брать с собой нужно примерно на 50% больше того, что планируется потратить, ведь могут возникнуть различные непредвиденные расходы.