Достопримечательности

Все самое-самое в Эмиратах. Часть 2

Самый дорогой отель в Дубае отнюдь не считается самым лучшим. Самый лучший отель в Дубае — Apeiron Island Hotel. Этот отель построен совсем недавно. Он также имеет статус семизвездочного. В отеле есть подводный ресторан, художественная галерея, СПА-центр. Всего в отеле имеется 438 апартаментов, которые расположены на 28 этажах здания. На строительство отеля власти Дубая потратили 350 миллионов долларов. Добраться до отеля можно только на катере или вертолете, так как он находится в трехстах метрах от побережья.

Но, хотя этот отель и не считается самым дорогим в Эмиратах, отдых здесь стоит ненамного меньше. Продажа квартир в Нижнем Новгороде, конечно, позволит заработать на одну-две ночи в этом отеле, но стоит ли оно того?

Еще одно грандиозное сооружение в Дубае – Дубайский Фонтан. Это не только самый большой фонтан в Дубае, он является самым большим подобным сооружением в мире. Его, как  и Island Hotel построили совсем недавно. Кстати, дизайн фонтана быр разработан той же компанией, фто и фонтан Балладжио в Лос-Анджелесе. Фонтан находится  Burj Dubai Lake в Downtown Burj Dubai. Неподалеку от фонтана находится самый высокий отель в Дубае Бурдж Дубай и самый большой торговый центр в Дубае – Дубай молл. Длиня фонтана превышает 900 футов (270 метров), а высота струи достигает 500 футов, что равняется 50-ти этажному зданию. За один раз фонтан разбрызгивает 22000 галлонов воды.

Фонтан чрезвычайно красив, он подсвечивается 25 цветными прожекторами. Строительство этого фонтана обошлось властям Дубая в 217 миллионов долларов.

Это лишь немногие из достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов, которые располагаются в Дубае. На самом деле в Шардже построена самая большая в мире мечеть. А неподалеку от Дубая в пустые есть искусственно созданный горнолыжный курорт.

Туристы со всего мира едут в Арабские Эмираты, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и полюбоваться замечательными рукотворными строениями – гением человеческой мысли и умений. Помимо грандиозных строений в Эмиратах много достопримечательностей. Чего стоят только выращенные посреди пустыни сады и парки.