Общая информация

Курьезные случаи произошедшие в ОАЭ. Часть 2

Гастарбайтера задавить дешевле, чем врезаться в пальму. Тем более – мимозу!

Взяв в аренду машину, двое русских объезжали рабочего и еще бы малость, и врезались бы прямо в пальму. Сидевший, рядом с водителем произнес: « Ты что, тебе дешевле обойдется гастарбайтера сбить!».

Соответственно сбивать лучше никого ненужно, просто в ОАЭ проходят странные вещи это поводу деревьев. Совсем недавно в Объединенных Арабских Эмиратах прошло торжественное награждение табличкой 100-летней мимозы. Арабы считают, что мимоза является национальным достоянием на их земле. Что там сломать дерево, если за одни веточки, вам придется оплачивать штраф в размере с 300 до 13 000$.

Красивым быть не запретишь?

Местные мужчины довольно таки привлекательной внешности. Не так давно прессой был сообщен случай, произошедший в 2013 году в Саудовской Аравии, где проходил культурный фестиваль посвященный культуре Объединенных Арабских Эмиратов трое граждан ОАЭ были выведены из павильона и депортированы на родину. Ни их одеяния, ни поведение не послужило причиной того, что с ними так поступили, а произошло это от того, что мужчины обладали очень красивой внешностью. Организаторы праздника стали опасаться за то, что они привлекут внимание чужих жен, вот и решили, что выгнать мужчин будет правильным деянием.

А сладости здесь вкуснейшие…

Молодой парень работающий грузчиком, родом из Пакистана трудился в Дубайском аэропорту и уж очень любил местные сласти. Может он не мог их себе позволить или же было жалко заработанных денег, вот он и нашел выход – проверять багаж туристов собирающихся домой, может у них есть вкусности. Правда, сладости в Дубае отменные. В сумках и чемоданах, не подозревающих туристов, было множество дорогих вещей, но парень думал лишь о сладком, а найдя, сразу же на месте и съедал их. Но после того как на камерах все было зафиксировано его поймали с поличным, надо ведь такому случится.

Тигр в автомобиле, на сидении рядом с водителем?

Дубаи, славится популярностью именно экзотических животных, а не скажем кошками или собаками. Будь вы в такси или проезжая на арендованной машине мимо элитного автомобиля, не удивляйтесь увиденному, к примеру, на пассажирском сидении может спокойно себе сидеть гепард, тигр или даже лев. И не стоит выкрикивать и махать руками, здесь такое явление считается вполне нормальным.

Что неожиданно для вас привычно для арабов, в Эмиратах вы увидите и романтическое, и смешное, и роскошное. Хорошо отдыха!