Общая информация

Система здравоохранения и лечения в ОАЭ. Часть 2

Травмы характерны для тех людей, кто отчаянно любит экстремальные виды спорта или же активный отдых. Посетителями островов зачастую являются именно они. Эмираты везде и всюду пытаются предостеречь навязчивых туристов, предотвратить несчастные случаи, увы, травмы случаются по-прежнему.

Шаверма, притягательная вкусняшка, которой торгуют в разнообразных палатках и кафе, к сожалению несет в себе потенциальную опасность. Улицы Дубаи просо кишат данными заведениями общественного потребления пищи. Но отравится здесь почти нереально. В ОАЭ с санитарными службами все очень строго, добросовестность их основная черта, они не за что не допустят даже малейших нарушений в процессе производства блюд местной кухни. Пакетированные напитки и минеральные воды в Эмиратах ведутся со строжайшим контролем.

Правда, что лечение в ОАЭ не из дешевых, но поверьте, оно стоит своих денег. Вы нигде не увидите такое ответственное отношение медицинского персонала к своей работе, поэтому очень редко случаются заражения и медицинские ошибки в ходе производимых медицинских процедур. Даже один этот фактор может повествовать о популярности стоматологии в ОАЭ во всем мире.

Если вам интересно, то правительство ОАЭ разрешает зарубежным стоматологам иметь собственную практику, если они имеют сертификат «Master of Dental Surgery» — (MDS), а с наличием сертификата под названием «Bachelor of Dental Surgery» — (BDS) у вас есть шанс стать лишь помощником стоматолога.