Общая информация

Интересное и познавательное об Эмиратах

ОАЭ – удивительное государство, с ним связано немало интересного. И это интересное мы хотели бы донести до читателя. Только в виде интересных фактов.

И начать следует с самого удивительного, а именно с того обстоятельства, что всего 40 лет назад не было никакого ОАЭ – на месте современного и весьма развитого во всех планах государства, здесь не было ничего, кроме пустыни и песка. И вы сами можете убедиться, в том, как далеко шагнули местные жители, заказав тур в Эмираты. Купить его можно на сайте “Горящие путевки” по самым привлекательным ценам.

Впрочем, и одних фактов и цифр достаточно, чтобы понять каков колоссальный шаг был сделан местными шейхами. Сейчас ОАЭ является одной из самых богатых в мире. Население здесь невелико – всего пять миллионов, и из них 60 тысяч являются долларовыми миллионерами, а низким уровнем жизни и маленьким достатком здесь обладают единицы.

При этом, арабы не просто зарабатывают деньги и кладут их себе в карман. Вовсе нет, они организовали весьма сильную социальную поддержку для своих граждан. Так, за рождение сына семья получает целых 50 тысяч долларов. На свадьбу семье выделяют около 20 тысяч. Зарплата госслужащего среднего звена равна 10-ти тысячам. Однако подобные бонусы могут получить лишь местные жители.

Впрочем, ОАЭ является арабской страной, и с этим связанно огромное количество запретов. Перевозить и употреблять алкоголь здесь запрещено, некоторые достопримечательности и государственные здания запрещено фотографировать. Ездить автостопом и даже бросать мусор на улицах тоже нельзя – за это полагаются существенные наказания.

Также здесь весьма суровое, и в тоже время справедливое наказание. К примеру, за перевоз и употребление наркотиков можно получить более десяти лет лишения свободы. Но в тоже время если наркоман согласен лечиться, то его бесплатно положат в клинику и обеспечат максимальный комфорт при лечении.