Советы туристам

Екатеринбург

Три года назад я была в командировке в замечательном уральском городе Екатеринбурге. Несмотря на то, что была уже середина марта, стояли достаточно ощутимые морозы, что оказалось для меня неожиданностью.

Командировка была всего на 5 дней, поэтому приходилось знакомиться с красотами города по вечерам, ну и иногда утром, перед работой, так как на рассвете фотографии получаются более эффектными.

Главной достопримечательность современного Екатеринбурга и местом паломничества большого количества людей является, конечно же, Храм на Крови, построенный на месте бывшего дома Ипатьевых, где была расстреляна семья последнего российского императора. У меня почему-то мурашки по телу побежали, когда я приблизилась к этому месту.

В центре исторического сквера города находится часовня Екатерины, построенная в 1998 году на месте алтаря снесенного в 1930 году Екатерининского собора.

В один из вечеров решила сходить на оперу «Евгений Онегин» в театр оперы и балета, не скажу, что осталась в большом восторге, но определенное удовольствие получила. Надо сказать, что в городе достаточно много театров, жаль, не было времени посетить другие.

В целом, от города остались неплохие впечатления. Рада, что мне удалось там побывать.