Советы туристам

Почему стоит провести отпуск в Камбодже? (часть третья)

В третьей части статьи, которая убедит вас в том, что Камбоджа – великолепный выбор в качестве места для проведения отпуска, в том числе семейного, мы решили собрать причины, которые покажутся вескими всем, в том числе одной из самых требовательных категорий путешественников, — гурманам. Итак, гастрономические причины, которые могут стать решающими, следующие:

  1. Лучшие морепродукты. Причем цены на них по-настоящему смешные, а морепродукты и блюда из них – всегда свежие. Где еще у вас будет возможность попробовать суп из акульих плавников за каких-то пять долларов? И, конечно, разнообразие угощений, которое готовят из даров моря, просто потрясает.
  2. Отличный кофе. В кофейнях, которые ориентированы по большей части на туристов, вам подадут отменный американо, эспрессо, латте, за которой придется заплатить немногим более двух долларов. А тем, кому хочется местной экзотики, можно порекомендовать кофе со льдом.
  3. Французская кухня. Поскольку Камбоджа на протяжении довольно длительного времени была колонией Франции, местные повара позаимствовали многие традиции у французских коллег.
  4. Экзотика. Если вам всегда хотелось попробовать насекомых – вам точно нужно приехать в Камбоджу. Пауки, жуки, шелкопряды в отварном и жареном виде стоят здесь сущие копейки.
  5. Разнообразие. Не стоит думать, что здесь можно найти лишь традиционную и французскую кухню. Стейки, спагетти, суши, пицца – все это здесь также есть, причем отменного качества.
  6. Алкоголь. Он здесь дешев и качествен, поскольку не облагается пошлинами, соответственно, цены внутри страны ниже даже, чем в дьюти-фри.
  7. Последняя причина имеет мало отношения к кулинарии, однако может стать решающей: кхмеры – очень приветливы и улыбчивы, и, как правило, крайне тепло относятся к путешественникам.