Советы туристам

Восемнадцать причин провести отпуск в Камбодже

Камбоджа – довольно необычное место для отдыха среди наших соотечественников, однако недооценивать его совсем не стоит. Эта страна может многое предложить путешественнику, особенно, если он по-настоящему ей заинтересуется. Чтобы убедить вам поехать именно туда, мы нашли целых 18 самых разнообразных причин.

Возможность пройти процедуру кхмерского массажа. Удовольствие это еще и крайне полезно, а заплатить за него придется не так и дорого – за сеанс с вас попросят от 4 долларов. Причем иногда его предлагают сделать прямо на улице.

Недорогие, однако очень насыщенные экскурсии. Здесь вы увидите и храмовый комплекс Ангкор Ват, и Королевский дворец, и многие другие сооружения, при этом не продираясь через толпы других жаждущих зрелищ.

Чистое красивейшее море. Дайверы, снорклеры, просто любители поплескаться в теплой бирюзовой воде – в восторге будут все. А поющие пески окончательно заставят вас влюбиться в Камбоджу.

Контингент путешественников. Далеко не всегда встречи с соотечественниками оказываются приятными. Тем более, что для некоторых одна из целей отпуска – завести как можно больше знакомств с представителями других народов. Здесь это вам непременно удастся – приезжают сюда по большей части европейцы и американцы.

Отличный шоппинг. Все, начиная от техники и заканчивая сувенирами (особенно много здесь живописных произведений) здесь намного дешевле, чем в других курортных странах. Привезти отсюда, помимо национальных сувениров, непременно стоит состаренное серебро. А закупаться лучше всего на Русском или Центральном рынке, которые находятся в столице.

Недорогое жилье. Если проживание в «многозведочном» отеле для вас не принципиально, то гест-хаусы со вполне приличными номерами обойдутся совсем недорого: даже в столице можно платить лишь 6 – 8 долларов за сутки, и получить при этом завтрак!