Советы туристам

Подмосковье: куда поехать с ребенком, чтобы увидеть диких животных?

Многие семьи проводят не только выходные, но и каникулы именно в Подмосковье – так не нужно опасаться длительного переезда, который может негативно отразиться на малыше, а также перемены климата и неизбежно следующей за ним акклиматизации. Тем более, что заняться здесь есть чем – не важно, находитесь вы в санатории на лечении или выбрались в самостоятельное путешествие. Сегодня мы расскажем, куда можно отвезти малыша, чтобы показать ему самых разных зверей.

X-LAND

У самого поселка Ильинское можно совершенно бесплатно взглянуть на яков, оленей и других животных, ведь именно здесь находится зверинец этого знаменитого комплекса.

«Отрада»

В конноспортивном комплексе с таким названием находится отличный зоопарк, в котором есть и пятнистые олени, и журавли, и золотые фазаны, и лебеди, и множество других видов животных, начиная от самой маленькой в мире антилопы до дикобразов и коз.

Вербилки

На территории одно из отелей на Дмитровском шоссе находится отличный зверинец с забавным названием «Вербилки». Здесь малыш может не только посмотреть на хорьков, буйволов, енотов, волков и других представителей экзотической и не очень фауны, но и погладить коз и овечек.

Горки

Здесь расположен так называемый «контактный» зоопарк – почти всех его обитателей можно не только подкармливать, но и гладить. А живут здесь буйволы, дикобразы, кролики, лама и даже верблюд.

Сколково

В этом поселке расположен зоопарк, в котором на зверей можно посмотреть совершенно бесплатно. Интересно, что все животные здесь живут парами, начиная от воронов и заканчивая верблюдами. Одинок лишь попугай-ара.

«Воробьи»

Это не зверинец, а настоящий парк птиц, в котором можно встретить не только местных коренных обитателей, но и экзотических пернатых. Несколько видов животных здесь также есть – зайцы, лемуры и обезьяны.