Общая информация

Мобильная связь в ОАЭ

В последнее время все больше российских и европейских туристов отправляются отдыхать и путешествовать в ОАЭ. И в этом нет ничего удивительного, так как на территории Эмиратов можно не только отлично и качественно отдохнуть, а и вдоволь нашопиться в огромных торговых центрах и шикарных молах. Помимо этого, стоимость путешествия в Эмираты довольно демократична, по сравнению с турами в другие страны, а длительный по времени туристический сезон дает возможность отдохнуть почти в любое время года.

Чтобы не потерять связь с друзьями и родственниками, остающимися на родине, вы можете купить платный номер Киевстар на сайте компании – это даст вам возможность получить недорогой роуминг в любой стране мира.

В ОАЭ мобильной связью «заведует» оператор-монополист Etisalat. Совсем недавно государство сняло монополию на предоставление мобильных услуг, но пока новые компании на местном рынке еще не зарегистрировались.

Еще популярной компанией сотовой связи  в ОАЭ является DU. Правда тарифы на международные звонки в этой компании несколько дороже.

Кроме того, в России некоторые операторы сотовой связи предоставляют услугу – международный роуминг. Это для тех, кто не желает утруждать себя  покупкой местной сим-карты.

Также, для осуществления сотовой связи с международным роумингом, можно подключить сим-карту в туристическом агентстве. Стоимость такой сим-карты составляет примерно 50 долларов США, при этом в стоимость сим-карты уже включена стоимость звонков на 10 дирхам.  Все входящие звонки бесплатны. Для того, чтобы оформить такую симку или сим-карту в ОАЭ, вам потребуется копия загранпаспорта. Пополнить любую сим-карту, какую бы вы ни выбрали можно либо через терминалы (правда для этого нужно уметь читать на арабском), либо со своей пластиковой карты. Кроме того, оформление туристической сим-карты не доставит вам лишних хлопот, а привезут ее вам  с курьером.

Помимо сотовой связи в ОАЭ достаточно хорошо развита местная городская связь. Кстати, международные звонки возможны и с городских телефонов-автоматов. Оплата таких звонков осуществляется либо местными деньгами, либо карточками оплаты. При этом, если пользоваться карточкой, то звонки обойдутся гораздо дешевле.

Так что, только от вас зависит услугами какой связи вы захотите воспользоваться на  отдыхе в ОАЭ, власти страны делают все, чтобы ваш отдых был удобным и комфортным.