Советы туристам

Чего не следует делать туристу в Сеуле?

  1. Не спите ночью!

Мы понимаем, что это идет вразрез с естественным инстинктом выживания, но лучше всего дух Сеула «ощущается» в ночное время. Оказаться в 10 утра в таких местах, как Кенбоккун или Сеульская башня «N» означает «смешаться» с толпой таких же туристов.

А посетив достопримечательности в 3 часа дня, или, в 9 часов вечера (если они открыты допоздна) вы сможете посмотреть их в более расслабленном темпе, увидите больше местных жителей, и более широкое разнообразие уличных продавцов.

Те, кто проводят достаточно много времени в Сеуле, «вливаются» в ритм ночной жизни в корейском стиле. Есть даже концепция, что хорошая ночь состоит из трех туров: ужина в ресторане, вечеринки в баре или караоке и еще одного перекуса за полночь.

  1. Не стесняйтесь пробовать местную еду.

Варианты питания в Сеуле охватывают широчайший диапазон: от сладких красных бобов до пончиков и закуски из крошечных крабов, которые забавно хрустят во рту. Блюда здесь стоят недорого и отлично поесть можно за 5000 вон ($ 4,50), купив еду у уличного торговца. Просто держитесь подальше от Starbucks и прочих больших сетей быстрого питания.

  1. Не ожидайте услышать отовсюду песню Gundam Style.

Psy, возможно, и является «послом туризма» для Южной Кореи в связи с его невероятно успешным хитом Gundam Style. Однако «уровень насыщения» этой песней в Сеуле очень высок. Настолько высок, что уже начал всех раздражать.