Советы туристам

Достопримечательности Аргентины: Буэнос-Айрес

Город Буэнос-Айрес, также известный как Южный Париж, всемирно прославлен своими мощеными бульварами, уличными кафе и историческими фасадами. Дома в колониальном стиле, элегантные бутики и дорогие магазины придают столице Аргентинской Республики европейский шарм.

Ночная жизнь в Буэнос-Айресе не начинается до 2 утра и не заканчивается с восходом солнца, что подходит как для «жаворонков», так и для «сов». Магазины в торговых центрах и супермаркетах города, как правило, работают с 10:00 до 22:00, 7 дней в неделю.

Куда, в первую очередь, стоит отправиться туристу в Буэнос-Айресе?

Кладбище Реколета: это место, где нашли упокоение члены богатых семей Буэнос-Айреса и многие знаменитые аргентинцы. Некоторые погребения этого кладбища являются историческими памятниками. Большинство туристов сразу направляются к могиле Эвы Перон, жены 41-го президента Хуана Перона и любимой первой леди Аргентины.

Район Палермо Бьехо (Старый Палермо): это модный район с очаровательными мощеными улочками, книжными магазинами, барами и бутиками. Здесь же находятся самые модные рестораны столицы.

Район Сан-Тельмо: здесь историческая застройка колониального периода сохранилась лучше всего. В этом районе вы найдете кафе, танго-клубы и антикварные магазинчики, весьма популярные у туристов.