Советы туристам

Зимний загар: лучшие пляжи для отдыха зимой

Хор-Факкан

 

Если ваш отпуск пришелся на один из зимних месяцев, а лучший отдых, по вашему мнению, — пляжный, то наш список необычных, но от этого не менее привлекательных для зимнего загара пляжей вам непременно пригодится.

 

ОАЭ

 

Если вы уже заказали путевку в Арабские Эмираты, вам крупно повезло, ведь у вас будет шанс позагорать на пляжах Хор-Факкана в эмирате Шарджа. Песок, их усыпающий, белого цвета и очень мелкий, так что находиться на пляже – одно удовольствие. Кроме того, Хор-Факкан порадует вкуснейшими дынями, отличной морской рыбалкой и возможностями для сноркелинга.

 

Барбадос

 

Остров этот и сам по себе великолепен, а самым лучшим из здешних пляжей считается Хейвудс, где можно не только купаться и принимать солнечные ванны, но и нырять с маской, а также покататься на водных лыжах. Кстати, пляж этот просто идеален для отдыха с детьми – здесь совершенно безопасно.

 

Мадагаскар

 

Особенно знамениты пляжи острова Нуси-Бе, на котором располагаются плантации ванили и бесконечные фруктовые рощи, где растут папайя, бананы, апельсины и манго. Помимо пляжного отдыха, сюда едут еще и на рыбалку: барракуду или желтохвостого тунца поймать довольно легко, а вот выловить голубого марлина – намного сложнее.

 

Китай

 

И в этой стране пляжный отдых набирает популярность, а один из пляжей, который уже завоевал популярность далеко не только среди местных – Ялун-бей, растянувшийся золотистой полосой на целых семь километров. Виды здесь великолепные, пляж оборудован отлично, а народа на удивление не много. Объясняется это просто: вход на него платный.

 

Эквадор

 

На принадлежащих Эквадору Галапагоссах пляжей множество, однако самый лучший – тот, что находится на острове Санта-Круз, у городка Пуэрто-Айора. Пляж Тортуга – не единственное примечательное место острова, вас наверняка заинтересуют пеликаны и потухший вулкан.