Советы туристам

Достопримечательности Сингапура

Этот город более популярен у бизнесменов, чем у туристов, однако и последним здесь есть, чем заняться и что посмотреть. Конечно же, лучшее, что можно сделать, приехав в столицу Сингапура, – отправиться на обзорную экскурсию, чтобы хотя бы поверхностно ознакомиться с городом и немного в нем сориентироваться. Подобных туров предлагается множество, и передвигаться вам предложат на автомобиле, амфибии или автобусе.

 

Сингапур гордиться своим главным символом – статуей Мерлайона, или морского льва. Тело у скульптуры рыбье, а голова – львиная. По легенде, именно такое существо встретило некогда принца Шри Три Буана, который и основал город.

 

Обязательно прогуляйтесь к самому большому в мире фонтану – Фонтану благополучия (или богатства, тут уж как кому нравится). Он расположен в самом центре комплекса Sunetic City, который построен согласно всем правилам Фен Шуй. Сам фонтан расположен на своеобразной ладони, окруженной зданиями-«пальцами». Для того, чтобы загадать желание, нужно трижды обойти вокруг фонтана (обязательно по часовой стрелке), и затем коснуться воды ладонью. Вечером здесь можно посмотреть лазерное шоу.

 

Ещё один самый большой объект в мире – Колесо обозрения – также находится в сингапурской столице. Высота его 165 метров. Всего на колесе 28 капсул, в каждой из которых может уместится 28 человек. Работает аттракцион и днем, и в вечернее время, при этом на нем можно не только любоваться панорамами, но даже устроить незабываемый ужин.

 

Здание Театра в бухте – еще одна достопримечательность и символ города. Этот комплекс, который стал центром всех без исключения искусств, занимает 6 гектаров земли. Именно здесь проходят все хотя бы сколько-нибудь значительные культурные события.

Конечно же, в столице Сингапура есть много других примечательных мест, но о них мы расскажем в продолжении этого материала.