Советы туристам

Самостоятельное путешествие в Таиланд: советы бывалых

Спланировать и совершить путешествие почти в любую точку мира сегодня вполне реально, главное – знать заранее обо всех нюансах и особенностях именно того направления, которое вы выбрали. Поскольку Таиланд сегодня крайне популярен среди путешественников, мы решили рассказать вам о том, что необходимо знать при самостоятельном визите в это государство.

 

Документы

Если у вас российское гражданство, то вы имеете полное право находиться на территории государства в течение тридцати дней, поскольку в ином случае вам придется платить штраф за каждый день сверх этого срока. Кроме того, в аэропорту по прибытии нужно обязательно показать офицеру заграничный паспорт, действительный хотя бы еще месяц.

 

В аэропорту вас попросят предъявить соответствующему представителю властей также заполненную миграционную карту. В случае необходимости и возникновения вопросов вам здесь же подскажут, как это сделать правильно, и объяснят суть вопроса. Заполнять ее придется, используя буквы латинского алфавита и обязательно заглавными печатными буквами.

 

Время поездки

Вообще отдыхать здесь можно почти круглый год, однако «сухой» сезон длится с начала зимы по начало весны. В остальную часть года довольно часты дожди, самые дождливые периоды – конец весны (почти весь май), а также два первых осенних месяца. Имейте в виду, что в «высокий» сезон, то есть всю зиму, отдых обойдется значительно дороже по всем статьям. Зато в остальное время, даже если вы выберете не очень-то, в общем, дождливые летние месяцы, вы вполне можете рассчитывать на более низкие цены во всех местных гостиницах, кафе, ресторанах и даже сувенирных лавках. Перелет также обойдется вам до полутора раз дешевле. Кроме того, еще одним приятным моментом будет гораздо меньшее количество приезжих на улицах тайских городов и отдыхающих на местных пляжах.