Советы туристам

Анапа. На какой курорт отправиться?

Из всех курортов, которые может предложить отдыхающим Краснодарский край, именно Анапа, пожалуй, является самым посещаемым и любимым многими поколениями курортников. Чтобы облегчить вам выбор, мы подготовили короткое описание основных курортов, на которые вы можете отправиться.

 

Витязево

Это – самый традиционный здешний курорт, и один из самых старых. Именно здесь находится большая часть пионерлагерей, санаториев и пансионатов, которые были возведены еще в советские времена. Начинается поселок сразу за Пионерским проспектом, а с Анапой он связан общественным транспортом – такси и рейсовыми автобусами. Витязево на сегодняшний день – самый популярный курорт, предлагающий лучшие условия для семейного отдыха.

 

Джемете

Этот курорт привлекает очень чистыми пляжами, покрытыми песком, а также удобным расположением. Примечательно, что сюда стремятся не только туристы, но и местные жители, что однозначно говорит о высоком качестве. Из развлечений вам здесь предложат прокат катамаранов, оборудования для дайвинга и гидроциклы.

 

Утриш

Этот анапский курорт находится в заказнике Большой Утриш в 20 километрах от Анапы. Особенно он привлекает тех, кто хочет отдохнуть в экологически безопасном районе – среди лесов, сохранившихся с древнейших времен и можжевельника. Отдельная достопримечательность заказника и курорта – Змеиное озеро.

 

Сукко

Этот курорт находится в 13 километрах от Анапы, и предлагает отличную природу, горы, покрытые зеленью, а также галечные пляжи возле чистого моря. Из развлечений – дельфинарий, аквапарк и конная база, а также одноименное озеро с чистейшей водой.