Советы туристам

Лето в Москве с ребенком: чем заняться?

Иногда родителям никак не удается вывезти ребенка отдыхать: своей дачи нет, арендовать не получилось, а на отдых за границей не хватает средств. Однако сидеть дома 24 часа в сутки – занятие не для ребенка, а значит, родителям придется придумать что-то, чтобы малыш не заскучал. Чем же заняться?

 

Покататься на коньках. Кататься на коньках в летнюю жару – необычное развлечение, и любой ребенок оценит фантазию родителя.

 

Покататься на велосипеде. Развлечение это очень летнее, и в Москве кататься лучше всего на Воробьевых горах, а также на Поклонной горе, в Битцевском и Измайловском парках. Там же организован прокат транспортных средств, так что, если своих велосипедов у вас нет, это не повод отказываться от удовольствия.

 

Устроить пикник в парке. Конечно, пообедать можно и дома, и в ближайшем кафе, но любой ребенок будет счастлив, если вы возьмете с собой бутерброды, фрукты и напитки, и устроитесь в парке на пледе, чтобы все это съесть. Кстати, такой пикник станет отличным продолжением прогулки.

 

Покататься на лодках. Чтобы разнообразить традиционные прогулки, отправляйтесь в парк, в котором есть водоем, и сделайте катание на лодке или катамаране частью времяпрепровождения. Главное – заранее узнайте о том, сдают ли лодки на прокат и сколько это стоит.

 

Покататься на речном трамвае. Если лодки вас не привлекают – попутешествуйте по воде на трамвае, ведь по Москве-реке они курсируют постоянно. Особенно хороша такая прогулка в жару, ведь речной воздух гораздо прохладнее. Цена развлечения вполне приемлемая, и единственное, что может омрачить его – это очередь за билетом.

 

Мы намерено не упоминали о походах на разнообразные аттракционы и в зоопарк, ведь это само собой разумеется, а выбрали для вас самые интересные и необычные идеи.