Советы туристам

Рыбалка в Таиланде

Как правило, Таиланд рассматривают лишь как место для экзотического пляжного отдыха, иногда – как страну, в которой купание в море можно совместить с осмотром достопримечательностей. Однако на самом деле Таиланд готов предложить гостям намного больше – например, отличную экзотическую рыбалку, ведь фауна у берегов его островов очень богатая. Тем более, что некоторые туроператоры уже начали предлагать такую услугу, как тур для рыбаков, в рамках которого предусмотрено посещение самых рыбных мест. Сегодня мы расскажем об особенностях рыбалки на основных островах Таиланда – Пхукете и Самуи.

 

Самуи

Здесь просто рай для любителей самой разной рыбалки. Можно отплыть подальше от берега в море, главное, чтобы у лодки был электромотор, и ловить морских обитателей, а можно остаться на берегу и ловить рыбу оттуда. Кроме того, есть еще один вариант – рыбалка в пресных водоемах, которых на острове немало. В любом случае, улов обещает быть богатым, поскольку и в окрестностях острова, и во внутренних водоемах рыбы очень много. Самое лучшее время для того, чтобы удить рыбу, — с 6 до 12 дня, а «высокий» рыболовный сезон открывается в ноябре продолжается до декабря, хотя и в другое время рыба отлично клюет.

 

Пхукет

Морская рыбалка на этом острове – предел мечтаний любого рыбака, причем здесь есть и совсем безобидные обитатели моря, и китовые акулы и марлины. На последних охотится можно лишь после тщательной подготовки и заручившись поддержкой специалиста. В одиночку ловить подобных рыб просто запрещено. Если же экстремальная рыбалка не для вас – можно попробовать поймать тунца или барракуду, они также станут весьма солидным уловом. Озера на острове также есть, так что получить удовольствие от пресноводной рыбалки, приехав на Пхукет, также вполне возможно. Не забывайте, однако, вначале консультироваться со специалистами из числа местных, которые расскажут, какую рыбу и в какое время лучше удить.