Достопримечательности

Что посмотреть в Абу-Даби: Heritage Village

Сегодня к услугам путешественников весь мир. Можно приобрести туры в Санкт-Петербург и полюбоваться красотами Северной Венеции. Можно отправиться в круиз в Антарктиду и поразить друзей снимками айсбергов и пингвинов. А можно отправиться в удивительную страну, с которой причудливым образом переплелись будущее и прошлое. Поездка в Объединённые Арабские Эмираты будет интересна даже искушённым путешественникам.

Что посмотреть?

Наибольший интерес вызывают два эмирата: Абу-Даби и Дубай. Дубай может стать прекрасным местом для пляжного и семейного отдыха. А вот Абу-Даби привлекает и тех, кто хотел бы окунуться в жизнь современного мегаполиса, и тех, кого интересует историческое прошлое этой страны. Среди самых известных достопримечательностей этого места можно выделить:

  • мечеть шейха Зайда;
  • парк развлечений Ferrari World;
  • парные башни-небоскрёбы;
  • круговой небоскрёб;
  • падающую башню.

Ну а тех, кто хотел бы познакомиться с бытом и традициями бедуинов, приглашают посетить этнографический комплекс Heritage Village.

Деревня Наследия

В этом месте можно увидеть как жило коренное население этой страны до того как была найдена нефть. На площади этого комплекса воссозданы:

  • традиционное поселение;
  • несколько мастерских, в которых демонстрируют старинные способы обработки металла, глины, шерсти;
  • древняя ирригационная система и многое другое.

А на небольшом рынке можно приобрести изделия местных ремесленников. Здесь также есть исторический музей, демонстрирующий старинные орудия труда, множество сувенирных магазинчиков и небольших ресторанов. А если повезёт попасть сюда в выходной день, то можно послушать традиционную музыку, посмотреть, как тренируют охотничьих соколов.

Буквально в нескольких шагах расположился ещё один этнографический объект: деревня «Ловцов жемчуга». Здесь можно ознакомиться с теми видами транспортных средств, которые использовались в этом промысле. Оба комплекса открыты для туристов ежедневно и вход на их территорию бесплатный.