Религия

Религия ОАЭ и все, что нужно знать туристу

Государственной религией ОАЭ по праву считается ислам, именно на основе этого мировоззрения строится законодательство многих стран. Если же говорить о самой религии, то ее название в прямом смысле переводится с арабского как «подчинение воле бога». Стоит заметить, что ислам – это вторая по числу верующих религия, на первом месте, конечно же, стоит христианство.

Те, кто придерживаются этой религии, именуется мусульманином, они верят в единого, всеведущего и вездесущего Бога – Аллаха. Именно он по их вере создал мир, включая различные мелочи, которые мы можем наблюдать в наше время.

Несмотря на то, что ислам негативно относится к другим религиям, в ОАЭ нет никакого запрета на христианство, также никто негативно не относится к людям, которые следуют иным религиозным учениям, не запрещается проводить свои обряды. Тоже самое касается и праздников, главное – это чтобы они не задевали религиозные чувства мусульман и не нарушали общественный порядок.

Существующие церкви

В Дубае имеются две христианские церкви: Святой Троицы и Святой Марии. Также тут можно найти Храм Кришны, Храм Сикх-Гурудвара, Храм Шивы. Если же вы приверженец армянской церкви, тогда в Шардже сможете обнаружить соответствующую церковь, так что проблем у вас с религией быть не должно.

Празднование православных праздников

Если же речь идет о каких-то больших православных праздниках, то в Дубай из Ирана приезжает игумен Александр, именно он проводит свою службу в церкви Святой Троицы. Остальное же время данное строение выполняет роль некого дома культуры, поскольку тут даются комнаты и целые этажи для представителей самых разных конфессий.

Религия и закон

Ислам – это довольно агрессивная религия, поскольку в случае даже мелкого нарушения, человеку грозит тюремное заключение, тоже самое касается туристов. Поэтому, если вы решили съездить в ОАЭ, то нужно понимать, что любая попытка насмехаться или оскорблять религию, может закончить довольно плачевно для вас, особенно жесткими правила становятся в случае, когда проходят какие-то мусульманские праздники.

Кстати, даже в случае, если вы будете замечены в стане алкогольного опьянения в эти дни, вас могут депортировать из страны за, казалось бы, столь безобидный поступок.