Общая информация

Интересное об Эмиратах

ОАЭ – уникальнейшее государство, которое возникло и развилось буквально за несколько десятилетий, а уже сейчас обладает существенным культурным и социальным багажом. Сегодня мы хотели бы поделиться несколькими интересными фактами, связанными с этим государством.

Местные жители. Всего на территории ОАЭ проживает ну очень малое количество людей – всего около 5-6 миллионов. Из них, только 11% являются коренными жителями, и 33% являются этническими арабами. Все остальные – это во многом приезжие или другие этнические группы. А с другой стороны, 50 тысяч из этих пяти миллионов – это долларовые миллионеры, причем цифра явно занижена и основана на «худшем варианте развития событий». В реальности их может быть как 50, так и 100 тысяч. И количество миллионеров только растет, как и растут объемы добычи нефти.

Язык. Основной язык в Эмиратах, конечно же, арабских, он является государственным и при этом активно используется. Но не менее активно используется и английский – 90% всего населения знают английский язык. На это влияют сразу несколько факторов. Первый – больше количество приезжих из других государств, которым можно сказать положено знать английский язык. Второй – это тот факт, что большинство коренных арабов имеют возможность выехать за границу для учебы в любой понравившийся ВУЗ мира. Это право гарантировано им государством. Поэтому английский здесь распространен. А также распространены и прочие языки, даже русский частенько встречается.

Туристическая отрасль. Поразительно, но несмотря на колоссальные перспективы, туристическая отрасль в ОАЭ фактически находиться в зачаточном состоянии. Туристов ежегодно сюда приезжает немало, но их количество не сравниться с большинством других туристических гигантов мира. А все потому что многим туристам не выгодно отдыхать здесь, цены огромные, и к тому же масса ограничений. Некоторые элементы туристической инфраструктуры здесь вовсе отсутствуют.

Для обычного человека легче поехать в Анапу, что мы и рекомендуем вам сделать, обратившись за помощью по вот этой ссылке anapacity.com/anapa-otdih/. Это будет намного дешевле и не менее качественно, чем отдых в Эмиратах.