Культура и искусство

Лучшие заведения с русской кухней в Дубае

Приезжая в Объединенные Арабские Эмираты не забывайте, что это страна не только люксового отдыха и шопинга, но также и место, где можно попробовать множество вкуснейших блюд, как национальных, так и зарубежных. Местные повара постараются вас удивить своими шедеврами, так как они отталкиваются от предпочтений своих гостей. Здесь довольным и сытым останется даже самый взыскательный гурман. В Дубае даже есть целое гастрономическое направление с названием «кухня залива» — смешение разных кухонь всего мира. Здесь также есть и русская кухня. В основном у иностранцев представления о русской кухне ограничиваются икрой, блинами, и пирогами. Однако, бесспорно, настоящая русская кухня намного богаче!

Традиционными блюдами русской кухни являются щи, блины, икра, русские каши, русский сбитень, квас и еще много других вкуснейших блюд. Блюда русской кухни особенны еще тем, что они одновременно и сытные, и полезные.

Среди известных русских ресторанов Дубая лучшим рестораном считается Bolshoi, который расположился в отеле MoscowHotelDubai. Ресторан был назван в честь Большого театра. Здесь можно отведать селедку под шубой, пироги с курицей, а также куриные рулеты. Во время трапезы в ресторане можно поглазеть на полуобнаженных красавиц.

Также одним из достойных заведений считается ресторан «Тройка», который находится в гостинице Ascot, в центре района Бар-Дубай. В ресторане можно попробовать куру в горшочке по-купечески, свинину по-царски, «нижегородский» язык и другие блюда с оригинальными названиями.

В здании Amwaj 4 можно посетить ресторан «Пушкин» интерьер которого выполнен в стиле XIX века. Соответственно и интерьеру блюда здесь той же эпохи.

ВотелеMarinaByblosHotelв ресторане «Чайковский»можно отведать вкуснейший борщ и посмотреть ночные шоу-кабаре.