Культура и искусство

Образование в ОАЭ.

В арабских странах всегда уважали и ценили грамотных и высокообразованных людей. Практически все жители ОАЭ хорошо читают и умеют писать. Первой книгой, по которой начинают обучение ребенка в арабских странах, является Святой Коран. Еще до недавнего времени обучением детей занимались местные проповедники. Только нефтяной бум, начавшийся в ОАЭ, смог показать всю формальность такого образования.
В стране стали открываться школы, предназначенные для раздельного обучения мальчиков и девочек (согласно законам ислама). Президент ОАЭ Шейх Зияд аль-Нахайян всегда называл молодежь своей страны «настоящим богатством нации». Правительство гарантирует всем молодым людям равный доступ к любым современным средствам образования, которые были недоступны предыдущим поколениям.
В ОАЭ все женщины имеют такие же права на образование, как и мужчины. На сегодняшний день именно девушки составляют большинство студентов. В XXI веке активно продолжается полная модернизация всей образовательной инфраструктуры под руководством Министерств Просвещения Молодежи и Высшего Образования и Научного Исследования. Именно Министерство Просвещения дало возможность в школах использовать обширные ресурсы Интернета. Это было сделано с целью облегчения общения и ознакомления подрастающих поколений с новейшими технологиями нового тысячелетия. Широко распространена в ОАЭ и практика дистанционного обучения, а также применение электронной почты для обмена информацией. В конце XX века был построен целый ряд колледжей и университетов:
— в 1977 г. был открыт Университет ОАЭ, признанный Международной организацией ЮНЕСКО ведущим центром образования и прикладной технологии на Ближнем Востоке;
— в 1987 г. открыт Колледж Технологий, имеющий чрезвычайно высокий уровень преподавания;
— в 1998 г. был впервые открыт Университет для женщин.
Среди образовательных учреждений ОАЭ более 30 % составляют частные школы.
Если Вас интересует аренда вилл онлайн, тогда заходите на сайт www.interhome.ru, где сможете забронировать виллу, дом или апартаменты онлайн.